Федеральное
государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего
образования
«ДАГЕСТАНСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Институт дополнительного образования
Уважаемые слушатели курсов повышения квалификации по
индивидуальным программам «Предметные особенности преподавания в условиях
реализации ФГОС», зачисленные с 15 мая по 05 июня 2018года.
1.Умаратаева Сакинат Курбановна – учитель родного языка МКОУ «Сулевкентская СОШ» Хасавюртовский район
2.Сафаралиева Ресмия Черкесовна -
учитель родного языка МКОУ «Бутказмалярская СОШ» Магарамкентский район
3.Кулибекова
Зарифа Асадуллаевна - учитель математики МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3» с.Бабаюрт
4.Алиев
Абусаид Ахатович - учитель физической культуры МКОУ «Гелинская СОШ»
Карабудахкентский район
5.Сулейманова Зарема
Мухумаевна - учитель начальных классов ГКОУ
РД «Гондокоринская ООШ» Хунзахский район
6.Агамирзоева Алина Музагировна - учитель
музыки
МКОУ «Самурская СОШ» Магарамкентский район
Предположительная
дата проведения аттестации 05 июня 2018года 11-00 часов в Институте
дополнительного образования ДГУ по адресу: г.Махачкала, ул.Коркмасова, 8
ауд.1-21
Для Вас направляем соответствующие учебные
планы:
УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
программы повышения квалификации
«Реализация
ФГОС основного общего образования 2 поколения на уроках родного языка и
литературы»
по
индивидуальной форме обучения
Категория слушателей: учителя
русского языка и литературы общеобразовательных организаций.
Общее
количество часов: 108 часов.
№
п/п
|
Наименование модулей (дисциплин)
|
Общая трудоемкость
|
Аудитор.
|
Сам.
работа
|
1.
|
Модуль 1. Госполитика в
образовании
|
10
|
5
|
5
|
1.1.
|
Фундаментальные
основы гос.политики в области образования в РФ
|
2
|
1
|
1
|
1.2.
|
Принципы
государственной политики в области образования
|
2
|
1
|
1
|
1.3.
|
Основные виды работ и
содержание психолого-педагогического сопровождения в условиях введения ФГОС
|
2
|
1
|
1
|
1.4.
|
Система
психологического сопровождения образовательного процесса в образовательном
учреждении в РФ
|
2
|
1
|
1
|
1.5.
|
Обучение,
ориентированное на развитие учащихся, учет их особенностей и всестороннее
раскрытие личностного потенциала
|
2
|
1
|
1
|
2.
|
Модуль 2.
Надпредметный инвариантный модуль «Общепрофессиональные дисциплины»
|
38
|
12
|
26
|
2.1.
|
6
|
2
|
4
|
|
2.2.
|
Федеральные государственные образовательные
стандарты общего образования
|
6
|
2
|
4
|
2.3.
|
Разработка основной образовательной программы
образовательного учреждения.
|
6
|
2
|
4
|
2.4.
|
Современные подходы к оценке качества
образования
|
6
|
2
|
4
|
2.5.
|
Инновационные
технологии обучения и воспитания учащихся в контексте реализации ФГОС
|
6
|
2
|
4
|
2.6.
|
Обеспечение
психологической безопасности образовательной среды
|
6
|
2
|
4
|
2.7.
|
Разработка рабочей
учебной программы в соответствии с требованиями ФГОС
|
2
|
-
|
2
|
3.
|
Модуль
3. Предметный модуль «Специальные дисциплины»
|
8
|
16
|
42
|
3.1.
|
8
|
2
|
6
|
|
3.2.
|
8
|
2
|
6
|
|
3.3.
|
8
|
2
|
6
|
|
3.4.
|
6
|
2
|
4
|
|
3.5.
|
6
|
2
|
4
|
|
3.6.
|
6
|
2
|
4
|
|
3.7.
|
8
|
2
|
6
|
|
3.8.
|
8
|
2
|
6
|
|
|
Итого:
|
106
|
-
|
-
|
|
Аттестация
|
2
|
2
|
|
|
Всего:
|
108
|
|
|
УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
программы повышения квалификации
«Реализация
ФГОС основного общего образования 2 поколения на уроках математики»
по
индивидуальной форме обучения
Цель: совершенствование
профессиональных компетенций учителя математики в соответствии с требованиями
ФГОС.
Категория слушателей: лица, имеющие
высшее образования; лица, имеющие среднее образование
Срок обучения: 108 часов
№
п/п
|
Наименование модулей (дисциплин)
|
Всего часов
|
Аудитор.
|
Самост.
работа
|
1.
|
Модуль 1. Учебно-методическое и организационное обеспечение процесса
обучения математике в условиях введения ФГОС
|
30
|
10
|
20
|
1.1.
|
Федеральные государственные
образовательные стандарты второго поколения: назначение, структура,
содержание. Проблемы введения ФГОС в образовательную практику, их причины и
пути решения.
|
6
|
2
|
4
|
1.2.
|
Особенности преподавания
математики в условиях перехода на ФГОС. Современные технологии обучения
математике.
|
6
|
2
|
4
|
1.3.
|
Современные средства оценивания
результатов обучения математике
|
6
|
2
|
4
|
1.4.
|
Современный урок математики в
соответствии с ФГОС: требования к уроку, проектирование урока.
|
6
|
2
|
4
|
1.5.
|
Организация внеклассной работы
по математике в условиях ФГОС. Проектирование программы внеурочной
деятельности обучающихся по математике
|
6
|
2
|
4
|
2.
|
Модуль 2. Избранные вопросы методики обучения математике в
современной школе
|
24
|
8
|
6
|
2.1.
|
Методика обучения учащихся
математическим понятиям, теоремам и их доказательствам
|
4
|
2
|
2
|
2.2.
|
Методика обучения учащихся
решению математических задач
|
8
|
2
|
6
|
2.3.
|
Методика
обучения элементам комбинаторики и теории вероятностей
|
6
|
2
|
4
|
2.4.
|
Методика обучения математике в
профильной школе. Методические особенности обучения математике в школах и
классах с углубленным изучением математики
|
6
|
2
|
4
|
3.
|
Модуль 3. Методика подготовки учащихся к Единому государственному
экзамену по математике
|
24
|
2
|
22
|
3.1.
|
Единый государственный экзамен
по математике. Структура и содержание ЕГЭ-2015 по математике. Содержание
контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Цифровые образовательные ресурсы,
используемые для подготовки к ЕГЭ
|
6
|
-
|
6
|
3.2.
|
Методика решения и
особенности оформления
тригонометрической задачи КИМов
|
6
|
-
|
6
|
3.3.
|
Методика решения и особенности
оформления геометрических задач ЕГЭ
|
6
|
-
|
6
|
3.4.
|
Методика решения и особенности
оформления задач «15», «17» и «18» ЕГЭ
|
6
|
2
|
4
|
4.
|
Модуль 4. ИКТ в профессиональной деятельности учителя математики
|
24
|
6
|
18
|
4.1.
|
Пакет символьных вычислений Maple. Технологии
подготовки математических документов: издательская система LATEX, возможности MS Word для
набора математических формул.
|
8
|
2
|
6
|
4.2.
|
Построение диаграмм, графиков,
обработка статистических данных в MS Excel
|
10
|
2
|
8
|
4.3.
|
Использование возможностей
интерактивной доски и других современных средств при обучении математике.
|
10
|
2
|
8
|
|
Итого
|
106
|
28
|
78
|
|
Итоговая аттестация
|
2
|
2
|
|
|
Всего:
|
108
|
|
|
УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
программы повышения квалификации
«Реализация
ФГОС основного общего образования 2 поколения на уроках физической культуры и
спорта»
по
индивидуальной форме обучения
№
п/п
|
Наименование модулей (дисциплин)
|
Всего часов
|
Аудитор.
|
Самост.
работа
|
1.
|
Модуль 1.Психолого-педагогические
особенности личностно-ориентированного подхода к уроку физической культуры
|
6
|
3
|
3
|
1.1.
|
Личностно-ориентированный подход к уроку физической
культуры (планирование и технология проведения.
|
2
|
1
|
1
|
1.2.
|
Индивидуальный
подход на уроке физической культуры.
|
2
|
1
|
1
|
1.3.
|
Педагогические технологии и эффективные способы
педагогической коммуникации на уроке физической культуры.
|
2
|
1
|
1
|
2.
|
Модуль 2.Формирование УУД в
рамках урочной и внеурочной деятельности.
|
6
|
3
|
3
|
2.1.
|
Формирование УУД на уроках физической культуры и во внеурочной
деятельности как средство реализации ФГОС.
|
4
|
2
|
2
|
2.2.
|
Технологическая карта урока физической культуры, реализующего
формирование УУД.
|
2
|
1
|
1
|
3.
|
Модуль3. Федеральные государственные стандарты
общего образования: содержание и технологии введения.
|
6
|
3
|
3
|
3.1.
|
Идеология и содержание ФГОС среднего (полного) общего образования.
|
4
|
2
|
2
|
3.2.
|
Основная образовательная программа школы как средство реализации ФГОС
|
2
|
1
|
1
|
4.
|
Модуль 4. Технология разработки
(подготовки) рабочих документов учителя (программа, годовое и тематическое
планирование, конспект урока) с учетом требований ФГОС.
|
6
|
4
|
2
|
4.1.
|
Нормативные документы
|
2
|
1
|
1
|
4.2.
|
Разработка проекта рабочей программы по физической культуре
|
2
|
1
|
1
|
4.3.
|
Годовое и тематическое планирование
|
1
|
1
|
-
|
4.4.
|
Конспект урока
|
1
|
1
|
-
|
5.
|
Модуль 5. Организация и
проведение урочных и внеурочных форм занятий физической культурой с учетом
требований ФГОС
|
6
|
3
|
3
|
5.1.
|
Организация и проведение урочных форм занятий физической культурой с
учетом требований ФГОС
|
4
|
2
|
2
|
5.2.
|
Организация
и проведение внеурочных форм занятий физической культурой с учетом требований
ФГОС
|
2
|
1
|
1
|
6.
|
Модуль 6. Нормативно-правовое регулирование в сфере образования
|
6
|
3
|
3
|
6.1.
|
Система нормативно-правовых актов в сфере образования
|
4
|
2
|
2
|
6.2.
|
Социально-трудовые отношения с педагогическими работниками
|
2
|
1
|
1
|
7.
|
Модуль 7. Психолого-педагогическая готовность
учителя к реализации ФГОС нового поколения
|
6
|
5
|
1
|
7.1.
|
Требования к профессионально-педагогической
компетентности учителя в условиях введения ФГОС нового поколения
|
1
|
1
|
-
|
7.2.
|
Инновационное
содержание базовых психолого-педагогических категорий ФГОС нового поколения:
анализ сущности и отличия от традиционного подхода
|
2
|
1
|
1
|
7.3.
|
Рефлексивный анализ
готовности к работе в условиях внедрения ФГОС нового поколения
|
1
|
1
|
-
|
7.4.
|
Технологический
подход к проектированию, диагностике и оценке результатов образовательного
процесса в контексте новых требований
ФГОС
|
1
|
1
|
-
|
7.5.
|
Проектирование
учебных ситуаций формирования УУД и мета-предметных знаний и умений
|
1
|
1
|
-
|
8.
|
Модуль 8. Воспитание и социализация учащихся в ОУ на ступени
основного общего образования
|
6
|
4
|
2
|
8.1
|
Цели и
задачи ПВС ФГОС. Основные направления
и базовые ценности воспитания и социализации учащихся
|
1
|
1
|
-
|
8.2.
|
Виды внеурочной деятельности с учащимися
|
1
|
1
|
-
|
8.3.
|
Планируемые результаты и эффекты
воспитания и социализации учащихся. Проектирование программ по видам
внеклассной деятельности в образовательных учреждениях.
|
2
|
1
|
1
|
8.4.
|
Защита проектов программ воспитания и социализации
учащихся на ступени основного общего образования (работа в группах)
|
2
|
1
|
1
|
9.
|
Модуль 9. Обзор интерактивных
устройств в образовании
|
6
|
3
|
3
|
9.1.
|
Инструментарий интерактивного
обучения
|
4
|
2
|
2
|
9.2.
|
Использование средств и форм
интерактивных технологий в образовании
|
2
|
1
|
1
|
10.
|
Модуль 10. Методика организации
и проведения занятий фитнесом, атлетической гимнастикой в школе
|
6
|
3
|
3
|
10.1.
|
Основные направления фитнеса.
Особенности проведения занятий фитнесом в школе
|
2
|
1
|
1
|
10.2.
|
Методика организации и
проведения занятий фитнесом в
начальной школе
|
2
|
1
|
1
|
10.3.
|
Методика проведения занятий по
оздоровительной атлетической гимнастике
|
2
|
1
|
1
|
11.
|
Модуль 11. Прикладная физическая
подготовка (л/атлетика, гимнастика)
|
12
|
8
|
4
|
11.1
|
Организация
занятий по гимнастике
|
3
|
2
|
1
|
11.2.
|
Методика
обучения гимнастическим упражнениям
|
3
|
2
|
1
|
11.3.
|
Организация
занятий по легкой атлетике
|
3
|
2
|
1
|
11.4.
|
Методика
обучения основным и прикладным видам легкоатлетических упражнений
|
3
|
2
|
1
|
12.
|
Модуль 12. Методические и
практические основы видов спорта (спортивные игры: волейбол)
|
6
|
3
|
3
|
12.1.
|
Методика организации занятий по волейболу
|
2
|
1
|
1
|
12.2.
|
Методика обучения технике и тактике игры в волейбол
|
4
|
2
|
2
|
13.
|
Модуль 13. Теоретические,
методические и практические основы обучения игре баскетбол
|
6
|
3
|
3
|
13.1.
|
Методика организации занятий по баскетболу
|
4
|
2
|
2
|
13.2.
|
Методика обучения технике и тактике игры в баскетбол.
|
2
|
1
|
1
|
14.
|
Модуль 14. Методические и
практические основы видов спорта (спортивные игры: футбол)
|
6
|
3
|
3
|
14.1.
|
Методика организации занятий по футболу
|
2
|
1
|
1
|
14.2.
|
Методика обучения технике и тактике игры в футбол
|
4
|
2
|
2
|
15.
|
Модуль 15. Методические и практические
основы видов спорта (спортивные игры: бадминтон)
|
6
|
3
|
3
|
15.1.
|
Принципы спортивной тренировки на занятиях по бадминтону
|
4
|
2
|
2
|
15.2.
|
Методика
проведения занятий по бадминтону
|
2
|
1
|
1
|
16.
|
Модуль 16. Методические и
практические основы игры «Русская лапта»
|
6
|
5
|
1
|
16.1.
|
Методика
организации занятий по русской лапте
|
2
|
1
|
1
|
16.2.
|
Правила
игры в русскую лапту
|
1
|
1
|
-
|
16.3.
|
«Русская
лапта» - средства физического и нравственного оздоровления личности
|
1
|
1
|
-
|
16.4.
|
Подготовка
и проведение физкультурного занятия по лапте
|
1
|
1
|
-
|
16.5.
|
Педагогическая
мастерская
|
1
|
1
|
-
|
17.
|
Модуль 17. Проведение занятий в
специальных медицинских группах и их организация
|
4
|
2
|
2
|
17.1.
|
Основы физиологии человека: возрастные и психофизиологические
особенности развития учащихся, уровня их знаний и умений
|
1
|
1
|
|
17.2.
|
Группы здоровья. Критерии для оценки здоровья детей и подростков.
Структура специальных медицинских групп. Особенности занятий в них
|
1
|
1
|
|
17.3.
|
Организация специальных медицинских групп (по классам). Комплексы
упражнений.
|
1
|
-
|
1
|
17.4.
|
Оценка функционального состояния организма учащегося и оказание первой
медицинской помощи
|
1
|
-
|
1
|
|
Итого
|
106
|
|
|
|
Итоговая аттестация
|
2
|
|
|
|
Всего:
|
108
|
|
|
Учебный план
программы повышения квалификации
«Обучение и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте требований ФГОС»
«Обучение и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте требований ФГОС»
(индивидуальная форма повышения квалификации)
№
п/п
|
Наименование модулей и тем
|
Всего
|
В том числе
|
|
|
|
|
Аудит.
|
Самост.
работа
|
1.
|
Модуль 1. Специальная психология
|
22
|
4
|
18
|
1.1.
|
Специальная психология как
наука. Предмет, задачи и методы специальной психологии. Связь со смежными
дисциплинами.
|
4
|
2
|
2
|
1.2.
|
Л.С.Выготский и теоретические
основы специальной психологии.
|
4
|
-
|
4
|
1.3.
|
Современные классификации детей
с нарушениями в развитии
|
6
|
2
|
4
|
1.4.
|
Причины дизонтогений
|
2
|
-
|
2
|
1.5.
|
Психологические особенности лиц
с интеллектуальными нарушениями
|
4
|
-
|
4
|
1.6.
|
Особенности психического
развития детей с ЗПР
|
2
|
-
|
2
|
2.
|
Модуль 2. Специальная
(коррекционная) педагогика
|
20
|
4
|
16
|
2.1.
|
Специальная педагогика как
наука, ее предмет, объект, задачи
|
4
|
-
|
4
|
2.2.
|
Современное состояние
коррекционно-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями в
нашей стране
|
4
|
-
|
4
|
2.3.
|
Особые образовательные
потребности и содержание специального образования
|
4
|
2
|
2
|
2.4.
|
Принципы, технологии и методы
специального образования
|
4
|
2
|
2
|
2.5.
|
Формы и средства организации
специального обучения
|
2
|
-
|
2
|
2.6.
|
Оказание
психолого-педагогической помощи детям раннего возраста
|
2
|
-
|
2
|
3.
|
Модуль 3. Психодиагностика и психокоррекция
|
22
|
4
|
18
|
3.1.
|
Психологическая диагностика
|
4
|
2
|
2
|
3.2.
|
Методики, используемые для
оценки умственного развития детей.
|
4
|
-
|
4
|
3.3.
|
Организация первичной беседы,
этапы обследования.
|
4
|
-
|
4
|
3.4.
|
Методики для обследования
детей.
|
4
|
-
|
4
|
3.5.
|
Интерпретация полученных
результатов. Составление заключения
|
6
|
2
|
4
|
4.
|
Модуль 4. Логопедагогика
|
42
|
12
|
30
|
4.1.
|
Лингвистическая характеристика речи.
|
2
|
-
|
2
|
4.2.
|
Причины нарушений речи
|
4
|
-
|
4
|
4.3.
|
Классификация речевых нарушений
|
4
|
2
|
2
|
4.4.
|
Характеристика
фонетико-фонематического нарушения у ребенка
|
4
|
-
|
4
|
4.5.
|
Обследование детей с
фонетико-фонематическим недоразвитием речи
|
4
|
-
|
4
|
4.6.
|
Основные направления
логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития
речи
|
4
|
2
|
2
|
4.7.
|
Понятие об общем недоразвитии
речи
|
4
|
2
|
2
|
4.8.
|
Обследование детей с общим
недоразвитием речи
|
4
|
-
|
4
|
4.9.
|
Основные направления
логопедической работы по преодолению общего нарушения речи
|
4
|
2
|
2
|
4.10.
|
Особенности проявления заикания у детей
|
2
|
-
|
2
|
4.11.
|
Обследование заикающегося ребенка
|
2
|
-
|
2
|
4.12.
|
Основные направления логопедической работы по преодолению
заикания
|
2
|
-
|
2
|
4.13.
|
Принципы отбора детей и комплектования логопедических
групп
|
2
|
2
|
-
|
|
Итоговое
тестирование
|
2
|
2
|
-
|
|
ИТОГО:
|
108
|
26
|
82
|
Учебно-тематический план
дополнительной профессиональной образовательной
программы повышения квалификации
«Современные технологии обучения музыке
в контексте ФГОС»
(индивидуальная
форма повышения квалификации)
№
п/п
|
Наименование модулей и тем
|
Всего
|
В том числе
|
|
|
|
|
Аудит.
|
Самост.
работа
|
1.
|
Модуль 1. Теоретико-методологический
|
6
|
3
|
3
|
1.1.
|
Тема 1. Приоритетные направления
развития образовательной системы РФ. Федеральные и региональные программы
развития образования.
|
2
|
1
|
1
|
1.2.
|
Тема 2.ФГОС в системе дошкольного,
общего, профессионального образования: стратегия и механизмы изменений.
|
2
|
1
|
1
|
1.3.
|
Тема
3.Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» - идеология и
практика.
|
2
|
1
|
1
|
2.
|
Модуль 2. Современные образовательные
технологии как средство реализации государственных образовательных стандартов
второго поколения»
|
38
|
9
|
29
|
2.1.
|
Тема
1. Системно-деятельностный подход как основа реализации ФГОС нового
поколения
|
1
|
1
|
-
|
2.2.
|
Тема
2. Обзор современных образовательных
технологий. Принципы отбора образовательных технологий для реализации основной
образовательной программы.
|
5
|
2
|
3
|
2.3..
|
Тема
3. Технологии достижения личностных результатов.
|
2
|
|
2
|
2.4..
|
Тема 4. Технологии достижения предметных
результатов (поэтапного формирования понятий и умственных действий, ТРИЗ,
критического мышления, «введений в исследование» и т.д.)
|
4
|
2
|
2
|
2.5..
|
Тема 5. Технологии достижения
метапредметных результатов – формирования УУД (модульная, КСО,
кейс-технологии, жизненных ситуаций и т.д.)
|
4
|
|
4
|
2.6.
|
Тема 6. Проектная деятельность как способ
формирования ключевых компетенций обучащихся. Организация
проектно-исследовательской деятельности обучающихся.
|
2
|
|
2
|
2.7.
|
Тема 7. Создание адекватных условий обучения и
воспитания детей с ОВЗ. Технология проектирования программы коррекционной
работы.
|
4
|
2
|
2
|
2.8.
|
Тема 8. Обучение и воспитание детей с
признаками одарённости. Проектирование индивидуального образовательного
маршрута.
|
2
|
2
|
|
2.9.
|
Тема 9. Создание электронных
образовательных ресурсов средствами пакета Microsoft Office
|
6
|
|
6
|
2.10.
|
Тема 10. Концепция
духовно- нравственного развития и воспитания личности.
|
8
|
|
8
|
2.11.
|
Тема 11. Программа
воспитания и социализации личности учащихся.
|
4
|
|
4
|
3.
|
Модуль
3. Предмет «музыка»
|
58
|
12
|
46
|
3.1.
|
Тема
1. Теоретические основы преподавания музыки в общеобразовательной школе
|
4
|
2
|
2
|
3.2.
|
Тема
2. Формирования
УУД с учетом специфики образовательной области
предмета «Музыка»
|
4
|
2
|
2
|
3.3.
|
Тема
3. Общепедагогические
и специальные методы преподавания музыки
|
4
|
2
|
2
|
3.4.
|
Тема 4. Урок музыки как форма
организации музыкального образования в школе. Урок музыки - урок искусства.
Требования к организации современного урока музыки
|
4
|
2
|
2
|
3.5.
|
Тема 5. Анализ урока музыки. Оценка
педагогического результата на уроках музыки в общеобразовательной школе.
Педагогический контроль и оценка на уроке музыки.
|
6
|
2
|
4
|
3.6.
|
Тема 6.
Системно-деятельностный подход во внеурочной деятельности. Внеклассные и
внешкольные формы музыкальной работы с детьми.
|
4
|
|
4
|
3.7.
|
Тема
7 .Организация проектной и учебно-исследовательской деятельности на уроках
музыки.
|
4
|
|
4
|
3.8.
|
Тема 8. Личность учителя музыки и его профессиональные
качества. Структура профессиональной деятельности учителя музыки
|
4
|
-
|
4
|
3.9.
|
Тема 9. Формирование музыкальной культуры учащихся.
|
4
|
|
4
|
3.10.
|
Тема 10. Традиционные и инновационные
методы музыкального образования.
|
4
|
|
4
|
3.11.
|
Тема 11. Виды детской музыкальной деятельности на уроках музыки в
общеобразовательной школе
|
6
|
|
6
|
3.12.
|
Тема
12. Формы организации музыкальных занятий.
|
4
|
|
4
|
3.13.
|
Тема 13. Методы и приемы развития
творческой активности учащихся на уроках музыки в условиях модернизации образования
|
6
|
|
6
|
3.14.
|
Тема 14. Диагностика музыкальных
способностей школьников.
|
4
|
|
4
|
|
Итоговая аттестация
|
2
|
2
|
-
|
|
ИТОГО:
|
108
|
|
|
Декан ИДО ДГУ
С.А.Рамазанов
Комментариев нет:
Отправить комментарий